Работник из Владивостока считает расторжение трудового договора в Анадыре несостоятельным из-за отсутствия записей в трудовой книжке о работе в районе крайнего севера

• г. Анадырь

Организация зарегистрирована в г.Владивосток. А работал в командировке Чукотская АО г. Анадырь по трудовому договору. При расторжении договора с моей стороны. Записи в трудовой о работе в районе крайнего севера нет. Правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Михайлович!

Несмотря на отсутствие записей в трудовой Вы заключили договор по факту. Возникает вопрос были ли перечисления в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации, которая физически и юридически находится в Москве. По трудовому договору постоянным местом работы считается г. Москва, но также в трудовом договоре написано, что работодатель может отправлять работника в командировки на объекты в районы Крайнего Севера. По факту и, по сути, происходит вахтовый метод работы, т.к. два месяца я нахожусь в командировке в районах Крайнего Севера, а по приезду пишу заявление на отгулы за ранее отработанное время в командировке и отдыхаю. Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель при начислении заработной платы учитывать районный коэффициент и северные надбавки? Заранее благодарен!

. Организация расположена в районе приравненом к району Крайнего Севера.

Если сотрудник заключил договор на 3 месяца, а проработал 1, то как будет рассчитываться компенсация.

1,Работник находясь в очередном отпуске по основному месту работы устроился по срочному трудовому договору в район Крайнего Севера и отработал 14 дней. Полагается ли ему при выходе на пенсию надбавка за работу в районе Крайнего Севера? Какие документя надо предоставить в Пенсионный фонд при выходе на пенсию?

2, Рабоник отправлен в командировку в район Крайнего Севера и отработал 5 дней в режиме полного рабочего дня. Полагается ли ему надбавка при выходе на пенсию за работу в районе Крайнего Севера?

Работаю в районе приравненом к крайнем северу, сам работодатель находится в г. Самара. При этом в трудовой книге электронной нет записи о работе на приравнем к району крайнего севера. И работодатель не хочет её ставить, что делать?

Вопрос: Я работаю в районе крайнего севера г.Нерюнгри Якутия (филиал), мое головное предприятие находится во Владивостоке, отчисление в ПФ идет оттуда, в трудовой книжке при приеме на работу стоит запись ООО названия предприятия и г.Нерюнгри, т.е.не стоит отметка район крайнего севера. При начислении северной пенсии у меня будут проблемы? И что для этого предпринять следует?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие подтверждающие документы представлять в пенсионный отдел (помимо записи в трудовой) при начислении пенсии по старости, если в трудовом стаже есть период времени работы в районе, приравненном к районам крайнего севера?

Я работала месяц по договору подряда в районе крайнего севера. Работодатель подал сведения в пенсионный фонд - стаж РКС (работа в районе крайнего севера). Пенсионный фонд отказывает в установлении надбавки к пенсии по 312-ФЗ, в виду того, что в договоре не прописано, что работа на условиях полного рабочего дня и стоимость работ по табелю с учетом коэффициентов за стаж работы в районе крайнего севера.

Работаю по трудовому договору у ИП. Ип зарегистрирован в Архангельской области, место моей работы по факту (и по трудовому договору) в Мурманской области, т.е. в районе крайнего Севера. В договоре указано, что отпуск составляет 28 дней. Правомерно ли это в Заполярье? Могу ли я также рассчитывать на оплату проезда на поезде, самолете раз в год в отпуск самой и на моих несовершеннолетних детей (7 и 8 лет), если это не прописано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение