Последствия насилия - Что ждет гражданского мужа после нападения на сестру?

• г. Вологда

Ситуации такая сестра пришла к нам в гости сидели за столом и она стала оскорблять моего гражданского мужа, он не выдержал и ударил её в переносицу, при этом оба были в алкогольном опьянении. Она написала заявление в полицию. Что грозит гражданскому мужу?

Ответы на вопрос (2):

Причинение телесных повреждений, ответственность по УК РФ.

Ответственность будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений. Если перелома не было, скорее действие будет квалифицировано как побои и повлечет административную ответственность. При наличии перелома может грозить уголовная ответственность.