Как попасть в квартиру, если другой собственник самовольно сменил замок, и есть ли возможность требовать компенсацию за пользование жилплощадью?

• г. Нальчик

Я являюсь собственником квартиры 1/2 часть в праве собственности, второй собственник 5 лет назад самовольно сменил замок, доступа в квартиру я не имею. Как попасть в квартиру? Могу ли я требовать через суд компенсацию за пользование моей жилплощадью?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы попасть в квартиру, надо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой и вселении.

Обратитесь к участковому первоначально.