Я беременная проживаю в Москве у меня временная регистрация я могу по ней получать бесплатно таблетки если прописывает гинеколог?

• г. Долгопрудный

Я беременная проживаю в Москве у меня временная регистрация я могу по ней получать бесплатно таблетки если прописывает гениколог?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если прикреплены к определенной медицинской организации (женской консультации).

В первую очередь, беременные женщины гарантированно получат полное медицинское сопровождения курирующим гинекологом.

Перечень лекарств, положенных беременным бесплатно, предусмотрен Приказом №748 от 06.10.2008 «О лекарственном обеспечении беременных женщин».

В нем указан небольшой перечень препаратов и поливитаминных комплексов, которые помогут женщине выносить и родить здорового малыша (принимаются по показаниям).

Для получения бесплатного медицинского препарата либо его покупки с 50-процентной скидкой необходимо:

Стать на учет в участковой женской консультации;

После проведенного обследования получить у врача рецепт и перечень аптечных пунктов, где его можно приобрести.