Возможно ли признание физического лица банкротом при наличии 50% инвалидной пенсии и возможным получением другого дохода?

• г. Волгоград

Могут ли признать банкротом физ. лицо, если он имеет 50% от инвалидной пенсии (остальное забирают приставы) И если служба занятости найдет работу и будет еще тогда доход?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Могут. И это основной вариант. Часть заработной платы при устройстве на работу возможно будет попадать в конкурсную массу. Это зависит от размера дохода. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Николай Валерьевич! Спасибо за ответ! Хотела еще уточнить, что в службу занятости надо обратиться, чтобы была справка о том, что безработная. А если трудоустроят? Вот более полный вопрос!

Данные справки необходимо будет предоставить финансовому управляющему.