Несоблюдение трудовых прав - Как защитить интересы супружеской пары с неофициальной занятостью в РФ

• г. Москва

Муж работает на ремонтных работах неофициально, также он не является гражданином РФ. Мы находимся в официальном браке, я гражданка РФ (есть маленький ребёнок). Мужу не платят заработную плату. Долг всей бригаде составляет ~400000 руб. Возможно ли что-то сделать юридически в нашу пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно нужно предпринимать действия. Для начала напишите коллективное обращение в инспекцию труда и параллельно в прокуратуру. По итогам проверки в суд.

Нужно точно определиться с таким обстоятельством, как цель пребывания в миграционной карте.

Если - "работа", то следует сразу обращаться в суд. Составление документов - на платной основе, после изучения документов.