Мама пенсионер. Имеет два участка земельного (СНТ) Нужно ли за них платить налог?

• г. Нефтегорск

Мама пенсионер. Имеет два участка земельного (СНТ) Нужно ли за них платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как пенсионер мама вправе не платить налог с земельного участка в пределах 6 соток. Если размер участка больше, налог платится с размера, превышающего 6 соток.