Как защитить себя от разделения потребительских кредитов при разводе с помощью мирового судьи?

• г. Новосибирск

Планируется развод, посредством мирового судьи. У меня есть потребительские кредиты, которые я не хочу разделять при разводе с супругой. Как можно огородить ее от этого? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если кредит оформлен на вас, то вы также продолжаете его платить.

Здравствуйте Ильдар

Все имущество приобретенное в период брака, в том числе и долговые обязательства в рамках закона становятся общими, в случае развода подлежат разделу. Оформите соглашение о разделе совместно нажитого, в таком случае не придется делить кредиты в суде, за оформлением обратитесь к ближайшему нотариусу.