Как вернуть поддельную карту памяти, если упаковка нарушена?

• г. Москва

Заказала карту памяти в магазине. После вскрытия упаковки поняла, что это подделка. Можно ли в таком случае вернуть товар, если упаковка нарушена?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, можно, второй вопрос, как Вы докажете, что это "подделка"?

Т.е. это на самом деле не карта памяти, а что-то другое?

Они возьмут ее и отправят на экспертизу...

Если товар не соответствует заявленному, то Вы вправе вернуть товар, несмотря на то, что упаковка вскрыта, - ст. 10 ЗоЗПП РФ. Но, возможно, придется решать вопрос в судебном порядке. Если на вашу претензию не ответят в течении 10 дней, подавайте иск в суд.