Вопрос о законности перекрытия дороги у леса после перепахивания поля

• г. Курск

Раньше ездил на пруд между лесом и полем сейчас поле перепахали и на дорогу поперёк положили дерево есть ли закон запрещающий возле леса или посадки перекрывать дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Есть. Лесной кодекс и законодательство в сфере пожарной безопасности.