Возможность получения декретных от работодателя при работе на ИП и последующем увольнении

• г. Южно-Сахалинск

Проработала на ИП два года официально, затем по обстоятельствам по собственному желанию уволилась, проработала там же неофициально 8 месяцев. Сейчас беременна, через три месяца рожать. Если я скажу работодателю устроить меня, чтобы мне получить декретные, может ли работодатель мне отказать в этом?

Ответы на вопрос (1):

Может отказать. Он не обязан устраивать Вас официально. Нормы ТК РФ на Вас сейчас не распространяются. Неофициально, - значит "не работаете". Единственный выход,-в суде устанавливать факт трудовых отношений и требовать оформления.