Можно ли въехать на территорию Украины по копии приглашения.
199₽ VIP

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Владимир!

По копии нельзя, это не документ, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019). Коиия должна быть заверена у нотариуса апостилем. Апостиль — это международная печать, которая подтверждает законность документов и позволяет пользоваться ими в других странах на общих основаниях.

Так, ст. 95 Цивільного процесуального кодексу України передбачає, що, за загальним правилом, документи мають подаватися в оригіналі або належним чином завіреній копії. Заявник, який подає документи в копіях, має вказати про наявність у нього або іншої особи оригіналу. Засвідчення вірності копії документа оригіналу здійснюється шляхом проставлення власноручного підпису і дати. Особа має право завіряти копії лише тих документів, оригінали яких знаходяться у неї.uadvokata.com.ua

Доброго вам пути!

Здравствуйте Владимир

По заверенной копии приглашения можно въехать на Украину, но так же можно воспользоваться и другими вариантами.

Вы можете подать предварительное уведомление о том, что вы собираетесь в Украину, и пересечь границу, соответственно, база данных и пограничники будут к этому готовы.

Второй вариант непосредственная фиксация данных на границе, биометрического паспорта или биометрических данных.

Указ №256/2017, которым ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) от 10 июля 2017 года "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины"

https://gordonua.com/

Въезд возможен только при наличии оригинала либо по заверенной копии с апостилем.

- см. ст. 95 ГПК Украины, Указ №256/2017 СНБО от 10.07.2017 г.