Машина в заставе ГИБДД - остановка и возможная реализация авто без согласия владельца

• г. Элиста

13 сентября текущего года меня остановили на посту ГИБДД совместно с работниками Уфссп на принадлежащей моему мужу машине, и в прямом смысле выкинули меня оттуда, т.к. у мужа долг кредитной организации 68000 руб. При этом мне на руки ничего не дали. Пристав объяснила мне, что в течение 10 дней я могу обжаловать сие действие, а сама машина будет находится на их платной стоянке (70 руб в сутки) в течении двух месяцев, после чего состоится оценка и авто выставляется на торги. При этом она у себя в акте оценила в 50 т. р. сказала что это формально. На следующий рабочий день мы с хозяином авто пошли в Управление фссп непосредственно к руководителю просить взять на ответственное хранение, он в отпуске, никто кроме него не принимает решения. Сказали ждать его до 3 октября, затем мы пошли к начальнику отдела по ип и ареста, он нам подтвердил что реализация через 2 месяца и также сказал ждать руководителя. Так как город у нас маленький и машину на стоянку я загоняла сама, вместе с сотрудником фссп, то буквально позавчера заехали туда посмотреть на наше авто, стоянка была совершенно пуста. У меня паника, неужели они продали её. К слову сказать авто 2016 года ниссан альмера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов полностью незаконны, обращайтесь в УФССП с жалобой.

Удачи.