Задержание и возможное лишение свободы в Краснодаре после неоплаченного штрафа - максимальный срок и сумма штрафа по решению суда

• г. Санкт-Петербург

В краснодаре сперва меня задержали сотрудники дпс за неоплаченый административный штраф в размере 1500 руб, на ночь, я просидел в камере заключения 12 часов, направили дело в суд. Может ли судья в рамках закона присудить мне лишение свободы сроком до 15 суток? Сколько я должен оплатить штраф по вынесения суда максимум, что может вынести суд за этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Решение примет суд, но как правило это либо штраф, либо суток 5 административного ареста.

Здравствуйте.

Может быть административный арест до 15 суток. В этом случае срок административного задержания включается в срок ареста. Если уже Вас задержали, то, скорее всего, будет не штраф а арест, поскольку санкция ст.20.25 КоАП РФ предусматривает только один вид наказания - либо штраф, либо арест (либо обязательные работы).