Вопрос о возможности получения зарплаты наличными и правомочие бухгалтерии

• г. Нижний Новгород

Зарплата у нас перечисляется на карту Сбербанка Мир. Вопрос. Могу ли я получать ее наличкой. Почему бухгалтерия категорически не соглашается. Правомочны ли их действия в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Елена Максимовна, в соответствии со ст.136 ТК РФ форма оплаты - наличная или безналичная определяется коллективным договором или трудовым договором.