Пенсионер с долгом за воду боится отключения канализации и воды - Имеют ли на это право?

• г. Месягутово

Долг за воду, плачу по 500 руб каждый месяц, сама пока на даче с апреля, наклеили на квартиру, что если не погашу в полном объеме сейчас, перекроют канализацию и отключат воду. Пенсия 9000 тысяч, тарифы сумасшедшие. Имеют ли на это право.?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Заключите соглашение о погашении долга.

При наличии долгов определенного размера - имеют, если не подписано соглашение о порядке погашения долга. Смотрите п. 118, 119 Правил

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)