Какой документ необходимо запросить у родителей ребенка-инвалида для убедительной проверки его дееспособности и возможности самостоятельно подписывать договор с их согласия?

• г. Хабаровск

Я собираюсь покупать квартиру 1/2 которой принадлежит ребенку инвадиду (ДЦП). Родители утверждают что он дееспособен. Какой документ необходимо запросить у родителей, чтобы убедиться что он дееспособен и модет сам подписывать договор с согласия родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Ребенок - несовершеннолетний, в любом случае недееспособен в не зависимости инвалид он или нет, до четырнадцатилетнего возраста за ребенка подобные сделки заключают родители, необходимо получить разрешение на сделку у органа опеки и попечительства.

ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних.

У вас должно быть согласие органов опеки на продажу доли ребенка.