Компенсация за посещение детского сада для военнослужащих по контракту - требуемые документы и процедура

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту. Мы ходим в детский сад, положена ли нам компенсация. Куда и какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Военнослужащим — гражданам Российской Федерации выплачиваются выплаты на содержание их детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения: на первого и второго ребенка — в размере 80 % внесенной родительской платы; на третьего ребенка и последующих детей — в размере 90%. Выплата производится финансово-экономическим органом по месту военной службы военнослужащего на основании приказа соответствующего командира со дня зачисления детей в дошкольное учреждение и по день их исключения включительно. Для получения выплаты военнослужащие подают рапорт с приложением следующих документов: копии договора, заключенного с детским дошкольным учреждением, справки кадрового органа о количестве и возрасте детей военнослужащего или соответствующих подтверждающих документов на лиц, находящихся на иждивении военнослужащего, справки о месте регистрации ребенка, справки бухгалтерии детского сада о неполучении компенсации, документа о фактической оплате военнослужащим содержания детей в детском дошкольном учреждении. За предоставление платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных уставом детского сада, выплаты не производятся.

Помимо: на военнослужащих, как и на всех остальных родителей, распространяется действие п.1 ст.52.2 Закона РФ «Об образовании». Согласно этой норме родителям выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях дошкольного образования, на второго ребенка — в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей — в размере 70 процентов.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли льгота за детский сад военнослужащим? Если положено то сколько процентов возвращается? И какие документы для этого необходимо?

В семье трое детей, два ходят в детский сад, старшей 20 лет учится в ВУЗЕ. Нам положена компенсация на оплату детского сада на третьего ребенка 70%, при этом старшая дочь мужа, мне не родная (мама умерла). Какие документы нужно предоставить в детский сад для оформления компенсации и важно ли при этом с кем из родителей заключен договор с детским садом? Спасибо!

Имеет ли ребенок льготы (если да, то какие?) на получение путевки в детский сад, если папа военнослужащий по контракту? Какие документы нужно предоставить?

Ребёнку 1 г и 8 мес. Ходим в частный детский сад. Положена ли компенсация и куда обратиться с этим вопросом. Какие нужны документы для подтверждения. Спасибо.

Интересует порядок получения компенсации военнослужащим за посещение ребенком детского сада. Какие документы и куда необходимо предоставить? В региональное управление?

Ребенку сейчас 1 год 9 месяцев. В очередь в детский сад мы еще не становились, т.к. знали о скором переезде из города. Муж военнослужащий. Имеем ли мы какие-либо льготы в городе в который переехали, есть ли отдельная очередь в детский сад для детей военнослужащих? Какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обращаться за компенсацией? Какие документы нужно предоставлять? Положена ли компенсация, если ребенок ходит в частный детский сад за неимением места в муниципальных учреждениях?

Муж военнослужащий по контракту, ребенок ходит в частный детский сад. Имеем ли мы право на какую-либо компенсацию? Что для этого нужно сделать? Куда обратиться?

Спасибо.

С уважением, Ирина.

Мы ходим в детский сад с 2016 года. Заведующая собрала документы на компенсацию в 2018 году. Вопрос положена ли мне компенсация за 2016 и 2017 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение