Стоял на учете в одном регионе, там была временная регистрация, поступил в Москву в институт, получил отсрочку

• г. Москва

Стоял на учете в одном регионе, там была временная регистрация, поступил в Москву в институт, получил отсрочку, сейчас уже на 3 Каждый год получал справку об переводе на следующий курс, в этом году не дали, так как сказали что временная регистрация закончилась в том регионе где жил, нужно встать на учёт в мск, документы на прописку в Москве подал, но боюсь что когда приду вставать на учёт, заберут в армию, хоть ещё и учусь в вузе, ибо будет уже октябрь.

Я закончил обучение в институте летом прошлого года в Москве и снялся с учета в местном военкомате. После этого поступил в очную аспирантуру в другом районе Москвы, которая дает отсрочку от армии. Регистрации в Москве нет, поэтому встать на учет и предоставить новую отсрочку военкомату не могу. Предлагают ехать в родной город и вставать на учет там. Там сказали, что лучше встать на учет где учусь, т.е. в Москве. Получается есть и справка, что учусь в аспирантуре, но предоставить ее никуда не могу. Через пару месяцев мне 27 и я хотел бы оформить военный билет. Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо!

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Переехали жить в Севастополь. Прописка Тверская обл. Сын учился в университете в Москве, была там временная регистрация и стоял на учете в военкомате. Как встать на воинский учет здесь? Искать того, кто временно зарегистрирует? В Москве в общежитие принести повестку на 24 сентября. Ехать ради этого в Москву? И если заберут в армию в Крыму, говорили, что и служить будет в Крыму. Это так?

После первого курса института (очно МАИ) сын был отчислен. После этого заново поступил в этот же ВУЗ и факултет. До отчисления на первом курсе справку в ваенкомат об учебе предоставлял, но отсрочку не получил в приписное. Так как не прешло личное дело из другого города. Потом небыло регестрации в Москве и в военкомат не ходил. Сейчас второй курс, скоро появиться прописка, нужно идти в военкомат. Имеем ли мы право на отсрочку от Армии.

Поступил на 1 курс ВУЗа после техникума, постоянная прописка в другой области, учусь в Москве, в общежитии нужно сделать временную регистрацию, но для этого нужно встать на учет в военкомат и поставить печать на копии регистрации, чтобы в общаге отдали оригинал... Придя в военкомат, мне отказали в проставлении печати, объясняя это тем, что мне не нужна регистрация, так как они могут забрать меня в армию... Ни повестки, ничего другого мне не дали, и регистрацию я не сделал... Так и живу без регистрации... Законно ли поступили работники военкомата?

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

Я сам с липецкой области, там прописан по паспорту, закончил колледж у себя в 2008 году, поехал в москву и поступил там университет, там получил временную регистрацию, но когда вставал там на учет, меня попросили сняться с учета у себя и встать на учет в москве, по месту пребывания, я снялся с учета. Но по приезду в москву, забыл встать на учет и живу уже с марта 2009 года без учета в военкомате. У меня вопрос, что мне будет, если прийду вставать на учет в военкомат, грозит ли это уголовной ответственностью и что мне лучше сделать, потому что от армии я не скрывался никогда. В университете нет военной кафедры и я годен по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент,20 лет, учусь на первом курсе в ВУЗе.

В 18 лет (2012 год) поступил в ВУЗ на платной основе, проучился 1,5 года, взял академический отпуск и перепоступил (в 2014) на первый курс этого же ВУЗа на другой факультет на бюджет. Как я понял, в 2012 мне дали отсрочку от армии и, теперь, меня могут забрать в армию (прямо так и сказали), т.к. отсрочку можно увеличить не более чем на 1 год?

Т.е. если бы я перевелся на 2 ой курс в этом ВУЗе, то отсрочка увеличилась бы на год и, соответственно, я бы мог продолжить обучение?

Что теперь будет?

Дадут ли доучиться первый курс до конца или заберут в весенний призыв в армию?

Возможно ли продолжать обучение с увеличением отсрочки на 1 год (как сказано в законе) и при этом проучиться до 6 ого курса (т.е. закончить 5 курсов) и только тогда пойти в армию (т.е. законно согласно отсрочке доучиться до года до которого она действует)?

Что делать в этом случае?

Я прописан в Московской области, была виеменная регистрация в Москве и встал на воинский учет по временной регистрации, на данный момент учусь в университете и есть отсрочка, но закончилась временная регистрация. Учиться еще год, то есть отсрочка действует еще год! Какие мои дальнейшие действия? Обязательно надо вставать на учет по месту регистрации или не обязательно?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение