Вопросы воинского учета при переезде в Севастополь - проблемы временной регистрации, место призыва и возможность службы в Крыму

• г. Севастополь

Переехали жить в Севастополь. Прописка Тверская обл. Сын учился в университете в Москве, была там временная регистрация и стоял на учете в военкомате. Как встать на воинский учет здесь? Искать того, кто временно зарегистрирует? В Москве в общежитие принести повестку на 24 сентября. Ехать ради этого в Москву? И если заберут в армию в Крыму, говорили, что и служить будет в Крыму. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Светлана,нужно срочно сходить в военкомат сыну и встать на временный учет.Военкомат запросит дело с Москвы и поставит на учет по месту жительства.Это надо успеть до начала призывной компании т.е.до 1 октября,иначе в период призыва военкомату не положено заниматься этим,параллельно ищите прописку.Призыв в Крыму не означает службу тут же.Удачи!

Но военкомат не принял без регистрации