Отдел ФССП не принял решение о возбуждении исполнительного производства по нашему Исполнительному листу - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

16 августа в отделе ФССП принят от нас Исполнительный лист (на сопроводительном письме отметка о принятии есть), но до настоящего времени, т.е. уже прошло 1,5 месяца мы не получили постановление о возбуждении исполнительного производства и в банке данных ИП на сайте по нашему должнику информации тоже нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Во-первых надо ознакомится с материалами исполнительного производства, далее если имеет место бездействие, обжалуйте бездействие судебного пристава в порядке подчиненности и в зависимости от результата в суд.

Доброе утро.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру района где находится отделением судебных приставов исполнителей, к жалобе приложите копию заявления с отметкой о принятии исполнительного документа и скрин с сайта судебных приставов об отсутствии сведений о возбужденных исполнительных производствах.

Инна, здравствуйте.

Вначале напишите приставам запрос ("возбуждено ли ИП? Предоставьте о нём сведения"). Не ответят - напишите жалобу в Управление службы судебных приставов по вашему субъекту. Копию можно в Прокуратуру.

Это обычное дело, приставы плохо работают, их нужно шевелить.