Несовершеннолетний ребёнок получает наследство - кто должен оплатить комиссию банка?

• г. Емва

Несовершеннолетний ребёнок вступает

В наследство денежеые средства находятся в Почта банке но они не открывают счета на детей. Они переволят всю сумму на счёт ребенка в Сбербанк при этом я должна заплатить 1.7% от суммы перевода Почта банку. Почему я должна трять ведь это проблемы банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не обязательно переводить средства.

Вы как законный представитель наследника можете закрыть счет в Почта банке, снять деньги, открыть Счет в другом банке и положить средства на новый счет. При необходимости можно получить разрешение органов опеки.

"Гражданский кодекс Российской Федерации " от 30.11.1994 N 51-ФЗ.