Влияние задолженности перед судебными приставами на трудоустройство - проблемы и варианты решения

• г. Челябинск

У меня такой вот вопрос: « при трудоустройстве на работу, мои анкетные данные проверяет служба безопасности, и если у меня есть задолженность у судебных приставов, и Служба безопастности отказывает в работе, хотя должность на которую я устраиваюсь не материально ответсвенная «перекладывать бумажки с места на место». Как тогда устраиваться на работу и погашать задолженность если больше нет ни каких доходов. Получается они вершат судьбы людей.

Ответы на вопрос (4):

Рабодатель должен обоснованно отказывать в приеме на работу согласно ст. 64 ТК РФ, обратитесь в трудовую инспекцию.

Юля, какой у вас размер долга?

Просите у работодателя письменный отказ, и обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Сумма долга 8500 тыс. рублей.

Юля, тут либо жаловаться на этого работодателя либо попытаться устроиться в другое место. У многих фирм нет служб безопасности, а там где есть - не для всех наличие долга является препятствием для устройства работника.