Влияние задолженности перед судебными приставами на трудоустройство - проблемы и варианты решения

• г. Челябинск

У меня такой вот вопрос: « при трудоустройстве на работу, мои анкетные данные проверяет служба безопасности, и если у меня есть задолженность у судебных приставов, и Служба безопастности отказывает в работе, хотя должность на которую я устраиваюсь не материально ответсвенная «перекладывать бумажки с места на место». Как тогда устраиваться на работу и погашать задолженность если больше нет ни каких доходов. Получается они вершат судьбы людей.

Ответы на вопрос (4):

Рабодатель должен обоснованно отказывать в приеме на работу согласно ст. 64 ТК РФ, обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Юля, какой у вас размер долга?

Просите у работодателя письменный отказ, и обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Сумма долга 8500 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Юля, тут либо жаловаться на этого работодателя либо попытаться устроиться в другое место. У многих фирм нет служб безопасности, а там где есть - не для всех наличие долга является препятствием для устройства работника.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность у судебных приставов но я оплачиваю частями, судимости нет, последнее место работы, работа на кассе где прошла службу безопасности. Вопрос: собираюсь устраиваться на почту россии оператором, будут проверять служба безопасности, могут ли мне отказать из за задолженности у приставов?

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Служба безопасности при трудоустройстве.

Добрый день.

На данный момент пытаюсь трудоустроиться в банк секретарем в офисе. Трудоустройство подразумевает проверку данных в Службе безопасности. Моя мать состоит на учете в психдиспансере, у отца есть судимость по задолженности алиментов. Очевидно, что сотрудникам СБ будут известны такие данные. Вопрос такой: меня могут не принять на работу на основании этих данных?

Проверяет ли служба безопасности приставов кредитную историюпри устройстве на работу судебным приставом?

Скажите может ли кредитная история есть задолжность но я не работала теперь устраиваюсь на работу она связана материально, повлиять на принятие на работу когда проверяет служба безопастности спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков механизм оплаты алиментов после увольнения, если у меня есть сбережения, чтобы платить ту сумму, которую отчисляли по последнему месту работу? Т.е. как зафиксировать все последующие мои почтовые переводы, чтобы при оформлении на новое место работы, заново не доказывать службе судебных приставов и бухгалтерии по новому месту работы, что задолженности нет?

Работаю кассиром в магазине на протяжение работы служба безопасности проверяет по базам или они проверяют один раз при трудоустройсте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение