Нужно ли разрешение отца на таможне при поездке в Египет с ребенком с разными фамилиями?

• г. Калуга

Планирую с сыном отдых в египте. Я разведена. Фамилии с ребенком у нас разные. Мы россияне. Хотим на машине доехать до беларуссии и беларусскими авиалиниями улететь в египет. У меня вопрос. На таможенным контроле у меня потребуют разрешение отца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, потому что для выезда из РФ согласие другого родителя не требуется. Другой родитель может оформить через миграционную службу МВД запрет на выезд ребенка без его согласия.

См. ст.21 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 17.06.2019)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Спросить
Пожаловаться

Для выезда из РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие другого родителя это понятно. А мы будем выезжать из Беларуссии ЗА ГРАНИЦУ. ЭТО другое государство и какие у них правила вот в чем суть моего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Там то же самое, не требуется. Если хотите убедиться, позвоните в консульство РБ в РФ. И для въезда в Египет согласие не требуется. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Хотим отдохнуть семьей в Египте. У сестры двое детей. Она состоит в оф.браке с гражданином Египта - отцом детей. В данный момент собирается подать на развод. У детей есть свидетельство о рождении (рождены в РФ), фамилию сестра не меняла и у детей тоже фамилия сестры. Вопрос: на новый год планируем ехать в Египет. Муж, к слов является гражданином Египта, на отдых. Выпустят ли нас в Египет без разрешения отца и самое главное выпустят ли обратно?

Планирую с сыном 10 лет поездку в Египет через Беларуссию. Я разведена. Нужно ли мне делать разрешение отца? Какие законы в Беларуссии?

Хотим поехать в египет. У нас с ребенком разные фамилии. Нужно ли разрешения отца?

Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в египет. С отцом ребенка не расписаны и с ребенком у меня разные фамилии у ребенка фамилия отца.

Еду с ребенком (15 лет) в Египет. Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу? Мы с мужем разведены и у нас с ребенком разные фамилии.

Лечу с 3-х летним сыном из санкт петербурга в египет. Надо ли согласие на вывоз в египет от отца? Брак был не зарегестрирован, фамилии у меня с ребенком разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь с сыном 4 лет в Египет на отдых. Нужно ли разрешение на выезд ребенка за границу от отца ребенка. Фамилии с сыном у нас разные, брак расторгнут, но живём с бывшим мужем вместе и свидетельства о расторжении брака не получено.

Нужно ли разрешение отца ребенка на вывоз в египет, если мы с мужем в разводе и у меня с ребенком разные фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение