Возникла необходимость внести разницу в кассу при оформлении рассрочки с дополнительным сервисным обслуживанием на 2 года - правомерны ли требования комунипевца?

• г. Владивосток

Я продавец компании ООО "Сотовый мир", при оформлении рассрочки клиенту я предложил покупателю дополнительное сервисное обслуживание на 1 год (1 год гарантии от производителя и плюс 1 год гарантии от компании) покупатель согласился. Через неделю мне с бухгалтерии компании сообщили, что при оформлении рассрочки есть условия, по котором рассрочку необходимо оформлять только с дополнительным сервисным обслуживанием на 2 года. Теперь они требуют внести в кассу разницу в 552 руб.. Эта разница в цене между дополнительным сервисным обслуживанием на 1 год и на 2 года. Правомерны ли требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей организации должно быть правило предоставления дополнительных условий при предоставления рассрочки. И оно должно быть прописано в договоре. Если вам этот регламент не показали и в договоре о рассрочке упоминаний об этом нет. то и действия бухгалтерии неправомерны.