Законность списания 50% зарплаты у женщины с исполнительным листом без алиментов на несовершеннолетнюю дочь

• г. Барнаул

У знакомой по исполнительной листу с зп списывают 50%. Она в разводе тлеет несовершеннолетнюю дочь, не получает алименты. Законно ли это? Или процент должен быть ниже?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Для снижения размера удержаний следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Можно добиться снижения удержаний до 20%.