Оплатил кредит по исполнительному листу, но банк требует дополнительную оплату процентов - законно ли это?

• г. Москва

Оплатил кредит по исполнительному листу. Позвонил в банк. Начал общаться с оператором, а он сказал, что должен еще оплатить проценты. Поехал в банк, показал исполнительный лист, все равно говорят оплачивайте проценты. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Не платите до решения суда. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.