Претензии организации на врезку в колодец - влияние на напор воды и негативные последствия для газовой колонки - есть ли основания?

• г. Челябинск

Организация хочет врезаться через наш колодец, частный дом, не поставив в известность владельца дома. В доме напор воды низкий, особенно летом, из-за этого газовая колонка не горит, постоянно ломается. Основная линия водопровода находится на соседней улице, тянуть трубы оттуда дорого, Вот и организация решила врезаться к нам. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без Вашего согласия они это сделать не могут. Обратитесь в администрацию по этому поводу, если результата не будет, то прокуратуру и в суд.

С Уважением!