Оказывают давление на работе и пытаются заставить уволиться - какие действия принять и на чем настаивать?

• г. Омск

На меня оказывают давление на работе, хотят чтобы я уволилась по собственному желанию. Снизили ЗП, отключили доступ в ПК к учётной записи. Мои действия? На чем я могу настаивать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в Инспекцию по охране труда и Прокуратуру Вашего региона. В жалобе подробно изложите суть ситуации.

Добрый день! Жалобу в трудовую инспекцию пишите и объясните ситуацию, фиксируйте любое нарушение в отношении Вас. И не нужно писать по собственному, это главное. Пусть разбирается трудовая инспекция.

С Уважением!

Снизить зп вобще не имеют права. Жалуйтесь на нарушение своих трудовых прав в трудовую инспекцию. Но если честно - захотели выжить - значит выживут.

Вы можете настаивать на обеспечении рабочего места. Зарплата должна соответствовать трудовому договору и тарифным ставкам организации.