Можно ли выделить из ООО (доли участников 70 и 30) другое ООО с теми же участниками, но с долями 58 и 42?

• г. Нижний Новгород

Можно ли выделить из ООО (доли участников 70 и 30) другое ООО с теми же участниками, но с долями 58 и 42?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно. Но вопрос с нюансами.

Здравствуйте.

Есть две формы:

Разделение: создаются два новых ООО, а первичное прекращает свою деятельность;

Выделение: создается новое и передачей прав и обязанностей через разделительный баланс.

Вопрос в том, что Вам именно нужна реорганизация или просто создание аналогичной компании с теми же учредителями.

Доброго дня!

да, возможно создание нового либо выделение из старого.

Однако, предварительно нужно посмотреть ваш Устав. В нем могут содержаться отличительные условия от типовых.

В остальном проблемы не вижу.