Порядок оплаты транспортного налога за автомобиль, проданный на торгах во время процедуры банкротства

• г. Вологда

Должна ли я платить транспортный налог за 2018 год за автомобиль проданный на торгах, если процедура банкротства начата 5.11.2017 года, а завершена 19.07.2019. я признана банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но если в 2018 году Вы юридически были собственником автомобиля, то налог в таком случае придется платить. Важен момент, когда он был продан и когда заключился договор.

С Уважением!

Татьяна, если договор купли-продажи был подписан в 2019 г., то платить налог за 2018 г. должны вы. Этот налог является текущим платежом и он не списывается по итогам банкротства.