Вопрос согласования расписания с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 в отношении трудных предметов - аргументы завуча о высокой нагрузке учителя иностранного языка достаточны?

• г. Пермь

Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 трудные предметы следует располагать на 2-3 уроке, однако в расписании трудные предметы стоят не только 2-3,но и 4 ми уроками. Является ли объяснение завуча " иностранный язык проводится на 4 уроке, т.к причина - высокая нагрузка учителя иностранного языка - более 18 часов" основанием согласовать такое расписание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что реализовать нормы СанПиН в рамках целой школы (ещё и пожелания учителей учесть) практически невозможно. Но Вы можете отстаивать интересы своего класса и добиться изменения расписания. Обратитесь с письменным заявлением к директору. Если это не поможет, то пишите в Отдел образования и Прокуратуру.