Исполнительный лист - частичное исполнение, но сумма обязательств меньше указанной. Как учитываются предыдущие платежи и почему сумма долга в базе ИП не изменилась?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем - есть исполнительный лист по которому было частичное исполнение и сумма обязательств на момент закрытия ИП была в разы меньше указанных в листе.

Кредитор обратился к приставам повторно с тем же листом и в базе ИП сумма долга фигурирует изначальная.

Не является ли это ошибкой и как будут учитываться предыдущие платежи по ИЛ в рамках данного ИП?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день! Свяжитесь с приставами и предоставьте платежные документы, долг будет пересчитан.

Дмитрий, вам нужно решать этот вопрос с приставами - направить им письмо с копиями платежных документов или прийти на личный приём.