Правомерны ли действия работодателя при сокращении сотрудника, являющегося плательщиком алиментов на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня одного из наших сотрудников предупредили об сокращении. Но он является плательщиком алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Мать ребенка нигде не работает, единственным источником ее дохода на содержание ребенка являются алименты. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Преимущественно право в оставление на работе предусмотрено ТК РФ.