Как избежать лишения водительских прав после пьяной езды и совершения аварии

• г. Томск

Как сделать чтоб не забрали водительские права за пьяную езду?

Совершил аварию в пьяном виде, на месте было освидетельствование через трубочку, со свидетелем. Рассмотрения дела ещё не было. Можно ли что сделать чтобы не забрали права, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет. По 12.8 КоАП РФ единственный вариант отбиться это ссылаться на процессальные нарушения, которые чаще всего медиками допускаются. У Вас наверняка все записано на видеорегистратор.

Добрый день, Эдуард! В вашем случае нужно очень внимательно ознакомиться с материалами дела по их поступлению в суд. Если алкометр показал опьянение свыше допустимой нормы, то факт вашего нарушения имеется, не оспорен. Проверьте, есть ли сертификаты в деле на этот алкометр, везде ли стоят подписи сотрудников полиции, нет ли помарок, рядом с которыми вы не расписывались, сходятся ли данные по времени и месте совершения правонарушения с датами в объяснениях.

Индивидуально разбирается подобная ситуация, со всеми тонкостями по ДТП...

Консультация только на платной основе.