Имеет ли право мама читать мои переписки?

• г. Москва

Моя мама читает мои переписки. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет. Правда не думаю что Вы будете подавать заявление в следственный комитет на собственную маму.

А может у нее на это есть основания?...

Если Вы, будучи несовершеннолетним, почему-то не вызываете у своей мамы доверия, то следует выяснить эту причину.

Даже полиция читает их и что?

Здравствуйте, читать Вашу переписку Ваша мама не имеет моральное права, однако с юридической точки зрения совершать подобные действия родителями не запрещено.