Правовые последствия продажи автомобиля в залоге - возможность расторжения договора и основания для этого

• г. Барнаул

Продал автомобиль он через год как выяснилось был в залоге прежним собственником (до меня). У нового собственника его забрал банк признали его недобросовестным. Может ли он со мной расторгнуть договор и на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Именно на вышеперечисленных основаниях возможно расторгнуть договор...

Но в законодательстве есть нюансы в защиту той или иной стороны по делу.

И основываться при этом нужно не только фактом залога.

Нельзя однозначно ответить на данный вопрос поскольку развитие ситуации возможно любое в зависимости от ряда индивидуальных обстоятельств.