Вопрос: может ли нотариус заверить такое Распоряжение, или этот документ не подлежит заверению?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Я получила в органах попечительства и опеки Распоряжение о разрешении смены фамилии своей несовершеннолетней дочери. Пошла с этим Распоряжением в ЗАГС, чтобы сменить фамилию. В Загсе мне сказали, что я должна оставить себе нотариально заверенную копию этого распоряжения, т.к. в будущем возникнет вопрос об основаниях смены фамилии и я нигде не смогу получить документов (спровок) по этому поводу. Вопрос: может ли нотариус заверить такое Распоряжение, или этот документ не подлежит заверению?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, нотариус заверит Вам копию этого документа.