Как поступить должнику по алиментам, если он официально не работает и имеет долг свыше 1 миллиона рублей - советы и рекомендации

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста что мне делать должник по алиментам платить 1000 рублей в месяц а то и в два месяца официально не работает долг составляет более 1000000 в квартире родителей его выписали и прописали временно на отработку его исправительных трудовых работ не напровляют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! Уточните, пожалуйста, суть вопроса? Должник платит процент от своего заработка на содержание ребенка, если он платит вам через приставов 1000 руб. значит это та доля из его официального заработка. Если имеется задолженность, то приставы обязаны составить протокол об административном правонарушении за период злостного уклонения от уплаты и привлечь его к ответственности, разве что в вашу пользу это мало сыграет. Неуплата алиментов может быть поводом для лишения родительских прав, но к сожалению, больше чем у человека есть, с него не взять.