Влияет ли уход на сессию на заработную плату гражданского сотрудника полиции?

• г. Иваново

Если гражданский сотрудник, работающий в полиции, уходит на неделю на сессию, то что будет с зарплатой, сохраняется ли она полностью или не оплачивается вовсе, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При совмещении работы и учёбы, работник имеет право на предоставление ему работодателем учебного отпуска. Он никак не связан с основным отпуском, но может быть к нему присоединён. В зависимости от формы обучения и от категории получаемого образования, у работника будет оплачиваемый учебный отпуск или нет.