Получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/4 долю квартиры. Нужно ли нести его в МФЦ?

• г. Орёл

Получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/4 долю квартиры. Нужно ли нести его в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство по закону ст 1162 ГК РФ говорит о том что вы стали собственником 1/4 доли и совсем необязательно нести это свидетельство в МФЦ.

Желательно черезМФЦ в РОСРЕЕСТРЕ зарегистрировать своё право собственности на 1/4 долю что бы в ЕГРН внесли эти сведения. ЕСЛИимеете намерение сейчас произвести отчуждение своей доли по договору дарения или КП то можете это пока не делать. ВСЁ будет сделано на основании свидетельства о праве на наследство в период сделки.