Юридические последствия просроченного паспорта - кто несет ответственность - гражданин или сотрудники УФМС?

• г. Барнаул

Просроченный паспорт это по сути недействительный? Значит я должен платить за правонарушение сотрудников УФМС?, так как они ввели протокол данные недействительного паспорта?

Ответы на вопрос (1):

потому, что административная ответственность предусматривает взимание штрафа! У вас есть ОБЯЗАННОСТЬ содержать всеми законными способами(в т.ч. и установленными законом) документы удостоверяющие личность ПАСПОРТ.

Паспорт-это не только документ удостоверяющий личность, но и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АТРИБУТ!!!