Проблема неравной нагрузки на почтальона - как решить ситуацию с продажей продуктов пенсионерам?

• г. Ульяновск

У меня дочь работает в селе почтальоном третий год, месяй назад начали требовать что бы они продавали продукты на 6000 тысяч пенсионеры столько не берут и ее увольняют за это как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

За это работодатель не вправе уволить. Такое увольнение будет являться незаконным и его можно оспорить в суде. При этом надо иметь в виду, что срок подачи иска в суд - 1 месяц с момента получения копии приказа об увольнении или трудовой книжки (ст. 392 Трудового кодекса РФ).