Право супруга на дом при разводе - оценка влияния источника финансирования

• г. Курск

Находясь в браке купила дом. Деньги на дом были получены от продажи квартиры, которая была получена мной в дар от родителей. Других денежных вложений не было. Имеет ли право супруг на дом при разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не доказано иное, квартира, купленная в браке, является общей собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Мною была приобретена квартира (был не в браке была, полностью оплачена, был получен акт приёма перелачи) , но свидетельство на квартиру было получено после того как женился. Подлежит ли разделу при разводе данная квартира и может ли супруга на неё претендовать?

В браке была получена квартира от расселения комнаты, которая была у супруга до брака. Имеет ли жена право на половину квартиры при разводе?

Нужно ли для осуществления сделки по продаже квартиры предоставить нотариальное согласие моего супруга на продажу этой квартиры? Если квартира была приобретена мной по дду (до заключения официального брака) и при этом на меня была оформлена ипотека. Но свидетельство на право собственности этой квартиры было получено мной уже будучи в браке.

Спасибо!

Какое право на квартиру может иметь супруг при разводе. Если квартира была приобретена другим супругом до брака. Денежные средства были взяты от продажи квартиры, находящейся в собственности, а вторая - ипотека на этого же супруга.

В гражданском браке мною был куплен Земельный участок за счет средств вырученных с продажи квартиры (получена квартира была от государства, так как я сирота) Сейчас брак оформили, имеет ли супруг право на участок?

Спасибо.

В настоящий момент состою в браке с гражданкой Республики Беларусь. Сам брак также был заключен на территории РБ. В ходе брака мной, как сотрудником МВД, была получена денежная выплата для приобретения жилища, которое впоследствии было мной приобретено. Имеет ли супруга права на приобретенную в браке квартиру в случае развода?

Прошу ответить на вопрос. Риэлтор при заключении договора Купли-продажи квартиры неправильно составила договор. В договоре было указано, что одна сумма будет получена по материнскому капиталу, а вторая уже получена при подписании договора, хотя с покупателями была договоренность, что сумма будет получена по жилищному сертификату ч/з месяца три. В результате деньги за сделку полностью не получены (получен только МК). Это было 10 мес. назад. Теперь покупатели утверждают, что все деньги отдали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли раздел имущества при разводе, если квартира куплена в браке, но на деньги с проданной квартиры, которая досталась супруге в наследство (стоимость прошлой квартиры в 2 раза больше нынешней, то есть, никаких вкладов не было). Супруг на момент покупки квартиры сидел в тюрьме (собстенно, брак и был там заключен). Никаких денежных вложений от него не было.

В браке была приобретена квартира и оформлена в собственность на супругу. Деньги на покупку были взяты от продажи квартиры родителей супруги, а также часть дал супруг. Супруга не хочет при разводе делить квартиру, хочет сказать в суде, что все деньги на покупку дали ее родители. Может ли она так сделать и как это можно доказать?

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение