Как поступить, если не являешься собственником квартиры, но энергосеть требует сменить счетчик и платить повышенный тариф?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, Я не являюсь собственником квартиры, и счётчик находится на площадке многоквартирного дома. Энергосеть заставляют меня менять счётчик и оплатить повышенный тариф. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если квартира не в собственности, а по договору соц. найма, то такие требования должны предъявляться к собственнику жилого помещения.