Получение доли квартиры - налоговые и финансовые обязательства

• г. Кемерово

Могу получить долю квартиры, но в самой квартире ни регистрироваться, ни жить не собираюсь (проживаю в другом месте). Получив долю, как я понял, я должен буду платить налоги за право владением недвижимым имуществом в соответствии с размером доли. И только? Какие денежные обязательства на меня могут наложить ещё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Помимо налогов, Вы обязаны будете еще нести бремя содержания жилья, то есть оплачивать коммунальные услуги в размере, пропорциональном вашей доле.