Порядок оформления временной регистрации при устройстве на работу в другом городе

• г. Ижевск

Я устраиваюсь на работу в другом городе. Могу я сначала оформится на новом рабочем месте, а потом получить временную регистрацию? Или сначала нужно зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (2):

Отсутсвие регистрации по законодательству не может препятствовать вашему трудоустройству и не будет являться основанием отказа для работодателя в приеме вас на работу.

Вместе с тем, зачастую работодатели неохотно берут на работу без регистрации, отказывая по формальным основаниям.

Да, у вас есть такое право, удачи вам.