Возможно ли работать на двух должностях на заводе и в собственной фирме?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю официально на сыродельном заводе специалистом по кадрам на пол ставки, а так же являюсь Генеральным директором другой фирмы, которая в дальнейшем при запуске сырзавода будет покупать сыр на этом же заводе, где я работаю в кадрах. Подскажите, это законно, могу я фигурировать и там, и там?

Ответы на вопрос (5):

Оформите совместительство.

Ирина, как работник отдела кадров, вы не являетесь аффилированным лицом к новой фирме и наоборот. Нарушений закона никаких нет.

Да Ирина, вы можете работать на двух предприятия одновременно, даже если эти предприятия сотрудничают между собой.

Т.е. я, как ген. директор, могу спокойно подписывать договора с заводом на покупку производства сыра и по совместительству работать в кадрах на этом же заводе?

Ирина, да, вы можете подписывать договоры с заводом.