Специалист по кадрам - Не согласен с добавлением отпуска за ненормированный рабочий день в коллективный договор

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю специалистом по кадрам. В колл. Договоре у специалистов по кадрам стоит 5 дневная рабочая неделя, но при этом также в колл. Договоре нам добавляют 7 дней отпуска за ненормированный рабочий день. Не могу найти в законодательстве объяснение этому. Неужели не правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.119 ТК РФ:

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.