Имеет ли право истец не выполнять свои обязательства по мировому соглашению?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права. Мировое соглашение, утвержденное судом, имеет силу судебного решения и обязательно к исполнению. Сторона может получить в суде исполнительный лист и подать его в ФССП.

Здравствуйте! Не имеет. Это будет основанием для расторжения соглашения.